СОЮЗ РОССИИ, УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ

"Православные всех стран, объединяйтесь!"

КИЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Приветствую Вас Гость

Поиск

Главная » О Духовном

«Отец Антоний, да где ж она сейчас, пустыня?!», – спрашивает автор книги «Духовные беседы и наставления старца Антония (в 3-х частях) А. Краснов.

Архимандрит Антоний отвечает:

«… Что есть главное в пустыне – однообразие, не на чем глаз не задерживается, все одно. Строит дьявол миражи, будь-то зелень, вода, золото, наконец, но стоит обратиться ко Христу, как пишут святые пустынники, сотворить молитву, перекреститься – все отойдет. Вот так и сегодня нужно стремиться к такому состоянию души, чтобы взгляд ни к чему не прилеплялся. Чтоб для тебя окружающее было пустыней, а увидел что, соблазняющее – помолись, перекрестись, исповедуйся.

Осуждай себя, что увидел в пустыне соблазн, значит, хотел увидеть, точнее, был к этому расположен.

…Так и с грехом, видит человек вокруг себя один грех и грешащих, обращает на это свое внимание. Так или иначе, но он пропускает увиденное через свой разум, и становится соучастником греха. А не обрати внимания на все это беззаконие, ис ... Читать дальше »

Категория: О Духовном | Просмотров: 511 | Добавил: Sperling | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Отец Элпидий, греческий иеромонах, ко всем православным христианам:

"Дорогие мои дети, хочу попросить вас, перед событиями, которые приближаются очень быстро, перед величайшим горем для всего человечества,горем, какого не было ещё ни разу в жизни человечества, стать в молитвенную цепь, цепь любви - молитву о вашей улице. молитву о вашем городе, молитву о вашей родине, молитву о вашем народе. Вставайте на молитву все, все православные. На молитву о Покрове Божьем, защите святых , молитву о наших Православных собратьях. Если вы станете на молитву, многие места и люди будут спасены, защищены Самим Господом.

Под неусыпным контролем сатаны, технологии достигли такого развития, что уже жизнь человека - ни для кого, из этих строителей царства антихриста, не имеет никакой цены и значимости. Именно сатаны, избранным своим поклонникам, навевает технологии во всех сферах человеческой жизни. Дьявол и его пешки, приготовили человечеству страшную участь. Та катастрофа ... Читать дальше »

Категория: О Духовном | Просмотров: 922 | Добавил: Sperling | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Последние новости

[22.12.2013]
По благословению Афонских монахов, вокруг Киева свершился Крестный ход (2)
[24.07.2013]
Перезахоронение героев ВОВ (0)
[08.07.2013]
В Киеве увековечат память одному из основателей Украинской армии (0)
[07.07.2013]
Генерал граф Келлер: жизнь отданная долгу (0)
[05.07.2013]
Перепоховання останків 11 козаків, воїнів Червоної Армії (0)
[04.07.2013]
День рождения Героя (0)
[26.06.2013]
Забайкальский казак о наказании геев (0)
[26.06.2013]
Фильм о ювенальной юстиции в Украине. (0)
[26.06.2013]
Биометрические паспорта (0)
[26.06.2013]
Госдума запретила однополым семьям усыновлять российских сирот (0)